Les maires de Saint Gervais

Période du mandat

Nom du Maire

de l’an III (*) à 1811

Jean Jacques GUIMIER

du 4 avril 1813 au 21 avril 1816

Louis Vincent BOULLANGER

du 21 avril 1816 au 5 mars 1826

Joseph Félix PETIT

du 5 mars 1826 au 22 février 1829

Jean Louis NICOLLE

du 22 février 1829 au 4 octobre 1831

Louis Denis SEHEUT

du 4 octobre 1831 au 18 avril 1848

Rémond BERTAUT

du 18 avril 1848 au 9 décembre 1855

Pierre Etienne FLEURY

du 9 décembre 1855 au 28 septembre 1865

Charles JORELLE

du 28 septembre 1865 au 15 mai 1892

Marie Jean Baptiste COVILLE

du 15 mai 1892 à août 1944

Robert GUESNIER

du 10 octobre 1944 au 31 octobre 1947

Alphonse SUBTIL

du 31 octobre 1947 au 14 mars 1959

Bernard DAUCHEZ

du 14 mars 1959 au 10 mai 1973

Louis de MAGNITOT

du 23 juin 1973 au 17 mars 1989

Louis DENIS

du 17 mars 1989 au 15 mars 2008

Etienne de MAGNITOT

du 15 mars 2008 à nos jours

Monique DE SMEDT

(*) 1794 – 1795 selon le calendrier républicain de la révolution française.